Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В образовательных организациях КЧР будут готовить к «войне»

Обществo В регионе
В образовательных организациях КЧР будут готовить к «войне» Фото: kazanreporter.ru
Жителям республики будут давать начальные знания в области обороны и основы военной службы.

Черкесск, 31 июля. /Кавказ Пост/. Проект постановления приняли на заседании Правительства Карачаево-Черкесской Республики под руководством Премьер-министра Аслана Озова. Согласно тексту документа, проживающих на территории республики жителей будут обучать начальным знаниям в области обороны и вести их подготовку по основам военной службы. План основных мероприятий подготовлен на 2018/2019 учебные годы.

По данным пресс-службы Правительства КЧР, для проведения занятий будут привлекаться военнослужащие из 34-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 01485), которая расположена в станице Сторожевая-2. Постановление также утверждает план мероприятий по улучшению организации такого рода обучения. Также будут организованы уроки военно-патриотического воспитания граждан в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и учебных пунктах региона.

Всего во время заседании Правительства было рассмотрено 8 вопросов. В том числе по «Формированию современной городской среды в республике на 2018-2022 годы». А так же приняты другие нормативно-правовые документы, представленные министерствами. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2