Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В полдень Владимир Путин вступил в должность президента России

Обществo В стране
В полдень Владимир Путин вступил в должность президента России
В большом Кремлёвском Дворце прошла очередная инаугурация главы государства. 

В общей сложности на мероприятие были приглашены 5000 человек и это в два раза больше, чем обычно. Также появилась информация, что среди приглашённых присутствовали премьер Италии Сильвио Берлускони и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер


Избранный глава России с первыми ударами кремлевских курантов прошёл через Георгиевский и Александровский залы, а затем в Андреевском произнес президентскую присягу.

До этого знаменосцы Роты почетного караула под торжественный марш внесли государственный флаг и президентский штандарт (изображение двуглавого орла на фоне триколора).

Известно, что в этот раз Владимир Путин приехал на инаугурацию на новом лимузине проекта «Кортеж». До последнего момента было неясно, использует ли глава государства этот автомобиль.

Уже после принятия присяги, президент обратился с речью к россиянам и назвал целью своей жизни "служение людям и Отечеству", отметив, что "Россия будет могущественной, а люди будут жить лучше". В качестве приоритетных задач государства он назвал образование, здравоохранение, охрану материнства и детства.


Также глава государства принял парад Президентского полка на Соборной площади Кремля.



Напомним, что голосование на выборах президента России прошло 18 марта. Явка избирателей составила 67,54%. Путин одержал победу с результатом 76,69% голосов, за него, согласно итоговым данным ЦИК, проголосовали более 56,4 миллиона избирателей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2