Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В праздник губернатор посетил национальные подворья народов Ставрополья

Обществo В регионе
В праздник губернатор посетил национальные подворья народов Ставрополья Фото: «Кавказ Пост»

Владимир Владимиров побывал на праздничной площадке и познакомился с культурой и традициями народов, живущих в крае, с интересом он осмотрел выставку адыгов. Всего на Ставрополье по случаю главного праздника региона проведено 800 мероприятий, и 380 из них состоялись непосредственно 17 сентября.

В торжествах во всём регионе приняли участие сотни тысяч ставропольцев.

Двойной День рождения

Кстати, второй год подряд День края отмечается одновременно с Днём рождения краевого центра. Глава Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что праздник символизирует вклад всех жителей Ставрополья в благополучие родного края. «Спасибо ветеранам, что они создали и передали новому поколению. Сегодня мы продолжаем их труд – развиваем Ставрополье – и храним память о людях, которые сделали наш город одним из лучших в России, которые создавали успехи нашего края», – приветствовал глава региона участников и гостей масштабного праздника.

Ах, карнавал, карнавал!

Одним из самых ярких его событий стал грандиозный и зрелищный детский карнавал «Мы разные, но мы вместе». Он собрал более 3500 тысяч участников. Под весёлые танцевальные мелодии колонны из воспитанников детских садов, школьников и студентов прошли от аллеи Почётных граждан города вдоль проспекта Октябрьской революции. Сопровождал их фейерверк из бумфетти и мыльных пузырей. Затем участники карнавала устроили театрализованное представление. На главной площади края, где гостей праздника встретили юные вокалисты многоголосного детского хора из тысячи талантов, к шествию присоединился глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Перед выступлением он вручил символический ключ от города юным ставропольцам.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2