Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске пиару и прес-службам на Кавказе устроят разбор полётов

Обществo В регионе
В Пятигорске пиару и прес-службам на Кавказе устроят разбор полётов Фото: ЦСКП «Кавказ»

Самое важное медиасобытие года стартовало в конгресс-отеле «Интурист» 8 декабря – IV форум СМИ СКФО. С самого утра в холле развернулась выставка СМИ регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Самое первое пленарное заседание с участием представителей госорганов и федеральных экспертов посвятили теме взаимодействия медиа с органами государственной власти и изменениям в законодательстве в отношении СМИ. 

В президиуме пленарки – такие важные персоны, как заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в округе Дмитрий Поляничев, начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов, заместитель гендиректора АО «Курорты Северного Кавказа» по региональному взаимодействию Сулейман Вагапов, председатель Ассоциации СМИ СКФО Вадим Баканов, начальник отдела Департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи России Дмитрий Буневич. Прибыл и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, модератором заседания стал ведущий телеканала ВГТРК «Россия 24» Дмитрий Щугарев.

В четверг продолжится работа по тематическим секциям «СМИ и кризис: государственная поддержка», «Религиозная журналистика на Северном Кавказе: диалог с Русской Православной Церковью», «PR на Кавказе: специфика, разбор полетов, организация работы пресс-служб», «Национальная пресса: специфика, проблемы и решения», «PR на Кавказе: работа с негативом в СМИ» и другие.

А на «десерт» участникам IV форума СМИ СКФО будет представлен фильм известного кинопродюсера Вадима Горяинова и режиссёра из Дагестана Амет-Хана Магомедова «Танцы на высоте». Создатели напрямую пообщаются с публикой.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2