Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске прошел молодежный турнир по дебатам

Обществo В регионе
В Пятигорске прошел молодежный турнир по дебатам Фото: Академия при Президенте РФ СКФО
Парни и девушки из регионов СКФО спорили на политические темы.

Межрегиональная конференция стала частью проекта «Искусство ведения переговоров, дебатов и публичных выступлений в мультикультурной среде». Для молодежи была организована образовательная программа. Также состоялся финал II Турнира «Кавказские дебаты». Отбор участников на итоговый этап турнира проводился во время полуфинала в Грозном. Там в ораторском мастерстве состязались более 200 молодых людей из всех регионов СКФО.

Организатор проекта - АНО «Институт социально-креативного развития актива» под руководством Дарьи Зинковской. Финансовую поддержку оказал Фонд президентских грантов.

В дебатном турнире участвовала молодежь из регионов СКФО. Ребят делили на команды по три человека, которые соревновались друг с другом. Им нужно было вжиться в роль правительства, которое отстаивает какой-либо тезис, или оппозиции, оспаривающей его.

Молодежь дебатировала на тему школьного образования, закона о суверенном интернете, анонимности мессенджеров, прогрессивной шкалы налогообложения, оттока предпринимателей из страны после принятия новых законов. Они не знали заданий заранее и должны были отстаивать позицию, которая выпала им по жребию, независимо от личных предпочтений.

В составе команды-победителя - студенты Ислам Мусханов, Лаура Тхабисимова и Ахмед Кахидов.

Одним из экспертов проекта и судьей на дебатном турнире был главный редактор «Кавказ Пост» Дарья Полянкина.

«Турнир "Кавказские дебаты" - это возможность для молодых юношей и девушек их СКФО попробовать себя в роли ораторов, ощутить ценность собственных слов и понять, насколько убедительными они могут быть. Какой бы ни была их будущая профессия, умение четко излагать и аргументировать свою позицию, грамотно спорить с оппонентами и убеждать аудиторию пригодится им в дальнейшей жизни», - считает Дарья Полянкина.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2