Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В регионах СКФО самые низкие зарплаты в стране

Обществo В стране
В регионах СКФО самые низкие зарплаты в стране Фото: kommersant.ru
Меньше всех получают в Шахтах, Черкесске и Махачкале.      

Агентство РИА Новости выяснило, в каких крупных городах самые высокие и самые низкие зарплаты, а также определило соотношение среднего оклада к стоимости стандартного потребительского набора.      

В 5 из 100 крупных российских городов среднемесячная зарплата превышает 80 тысяч рублей. Это Москва (более 96 тысяч рублей), Салехард (90,6 тысячи), Сургут (75,8 тысячи). Далее идут Ханты-Мансийск и Магадан. 

Любопытно, что  вторая столица Санкт-Петербург - лишь на 7-й строчке со среднемесячной зарплатой почти 64 тысячи целковых. Самые нищенские доходы - в Шахтах (26,6 тысячи). Этот город расположился на последней строчке. Предпоследнее место занял Черкесск с 26 тысячами рублей. Лишь на 92-й строчке разместился Грозный, в котором в среднем получают 30 тыс. рублей, но при этом и немало тратят на самое необходимое. Еще ниже доходы населения в Махачкале и Нальчике, которые заняли 93-е и 94-е места с 30 и 28 тыс. руб. На 89-м месте рейтинга - Владикавказ. 

Благополучнее других городов в СКФО смотрится Ставрополь, жители которого в среднем получают чуть больше 30 тысяч целковых.                     
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2