Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России хотят отменить штрафстоянки

Обществo В стране
В России хотят отменить штрафстоянки
О новом плане эвакуации автомобилей рассказал депутат от «Единой России».

Накануне в ходе пленарного заседания депутат партии «Единая Россия» Сергей Вострецов предложил внести на рассмотрение в Государственную думу законопроект по ликвидации автомобильных отстойников при ГАИ. По словам чиновника, штрафстоянки давно себя изжили, да и сам штраф только за нарушение правил стоянки будет куда меньше, нежели если автомобиль несколько дней находится на охраняемом отстойнике. 

Инициатор законопроекта предлагает в случае обнаружения неправильно припаркованного автомобиля, погрузить его на эвакуатор, отбуксировать в другое место, где разрешена парковка и оставить машину там. А владельцу выписать штраф за неправильную парковку и транспортировку авто.

Где владельцы будут искать свои машины, и как долго водителю эвакуатора придется искать свободное парковочное место, чтобы «разгрузиться», член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов не сообщил. Так что, в случае одобрения законопроекта, ищите свою машину на бесплатных парковках города и во дворах. Слова Вострецова описывающие цель проекта передает Regnum:

«Так мы ликвидируем кормушку»
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2