Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России появились четыре новых телеканала в формате 4K

Обществo В регионе
В России появились четыре новых телеканала в формате 4K Фото: Pixabay
Они доступны подписчикам сервисов «Ростелекома».

Клиенты «Ростелекома» получили доступ к четырем телеканалам в формате 4K.  Это — телевидение сверхвысокой четкости. Новые каналы доступны в сервисе Wink и «Интерактивном ТВ», сообщает пресс-служба ПАО «Ростелеком».

Качество изображения в формате 4K гораздо выше, чем в FullHD. Это более яркие цвета, удивительная четкость и реалистичность картинки. Минимальное разрешение в Ultra HD - 3840×2160 пикселей с соотношением сторон 16:9. Это превышает возможности FullHD в четыре раза.

Доступ к новым телеканалам зависит от подключенного пакета. Подписчики сервисов «Ростелекома» могут посмотреть самые лучшие фильмы и сериалы в жанре экшн на канале Ultra HD Cinema. Любители спорта оценят канал Eurosport 4K, где можно знакомиться со спортивными событиями в сверхвысоком качестве вещания. Тем, кто интересуется инновационной журналистикой, реалити-шоу, экстемальными видами спорта и путешествиями, понравится развлекательно-приключенческий канал Insight UHD. А канал Russian Extreme Ultra содержит экстремальный контент. Это передачи об экзотических путешествиях, авто- и мотоспорте, альпинизме, паркуре, BMX,  маунтинбайкерах, сноу- и скейтбордистах. Сюда также входят тематические кинофильмы.

Прежде чем запустить телеканалы в формате 4K, «Ростелеком» провел глубокое тестирование вещания. Оно подтвердило корректность передачи изображения сверхвысокой четкости. В будущем «Ростелеком» планирует увеличить количество таких каналов в Wink и «Интерактивном ТВ».

Для просмотра новых каналов нужен телевизор с поддержкой 4K. Если речь идет о стандартном домашнем подключении, также понадобится и ТВ-приставка с поддержкой 4K. С помощью приложения Wink в Smart TV, мобильного приложения или видеопортала wink.rt.ru можно смотреть каналы сверхвысокой четкости без приставки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2