Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России запустят кампанию против повышения пенсионного возраста

Обществo В стране
В России запустят кампанию против повышения пенсионного возраста
Конфедерация труда России опасается, что до пенсии не доживут 40% мужчин и 20% женщин.

Профсоюзное объединение «Конфедерация труда России» (КТР) объявила о старте компании против планов повысить пенсионный возраст до 65 лет. Профобъединение призывает все общественные силы, политические партии и социальные движения «сформировать открытый штаб общероссийской кампании», следует из опубликованного КТР заявления.

«При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии», – указано в заявлении.

Профсоюзное объединение считает, что намерение повысить пенсионный возраст «не основано на имеющихся официальных статистических данных».

Так, согласно данным Росстата, в 62 субъектах РФ средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех регионах – меньше 60 лет.


Напомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ в ближайшее время подготовит свои предложения по вопросу повышения пенсионного возраста и внесет их на рассмотрение депутатов. По его мнению, в настоящее время вопрос о повышении пенсионного возраста не является «политическим табу» и вошел в «практическую плоскость».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2