Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Саранске в разгар ЧМ по футболу бюджетника уволили за «правду»

Обществo В стране
В Саранске в разгар ЧМ по футболу бюджетника уволили за «правду» Фото: Евгений Мослов

Преподаватель колледжа «провинился» тем, что раскрыл секрет чистоты на стадионе.

Блеск, которым удивляют иностранных болельщиков на Мундиале в России, достигается весьма сомнительными способами. Так, в Саранске, использовалась практика принудительных субботников.

Граждане три часа убирали с трибун настырный тополиный пух, мыли бетонный пол.
За то, что Евгений Мослов рассказал об этом на своей странице в соцесети «ВКонтакте», его лишили работы. Правда, формулировка при увольнении была благовидной, якобы преподаватель занимал декретное место.

Но об истинной причине отправки сотрудника «на выход» говорит тот факт, что до скандала с уборкой стадиона перед ЧМ-2018 мужчине гарантировали место и после выхода из декрета той самой сотрудницы и даже велели оформлять медицинскую книжку за счет учреждения. Преподавателя-«правдоруба» цитирует «Новая газета»:

«Вряд ли бы они стали тратить на меня деньги, если бы давно хотели уволить. Замдиректора по учебной части Обыденкова в приватной беседе сказала, что директору звонили из министерства образования по поводу меня».
Более того, за откровения Мослова «прилетело» от начальства заместителю министра образования Мордовии Станиславу Соболеву.

Некоторым бюджетникам, рассказывает Мослов, повезло еще меньше: они дежурили на футбольных матчах, стоя живой цепью.

Сам экс-преподаватель говорит: «Фактически меня обрекли на безработицу, просто потому что имел наглость возмутиться публично».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2