Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии коммунисты заступились за неприкосновенность тела Ленина

Обществo В регионе
В Северной Осетии коммунисты заступились за неприкосновенность тела Ленина

Либерал-демократам, покусившимся на погребение вождя, было указано на китайский опыт.

В день рождения Владимира Ильича в столице республики прошел митинг в защиту "святыни", от которой несогласным порекомендовали держать "руки прочь". На него 22 апреля вышли активисты Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ. Мероприятие возглавил депутат ГД РФ, член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев.

Память лидера мирового пролетариата соратники почтили уличным шествием по проспекту Мира к площади Ленин. У монумента вождю состоялась церемония возложения. Гвоздем программы митинга стало недовольство собравшихся инициативой «партии ЛДПР и отдельных депутатов Госдумы о выносе тела Ленина из Мавзолея». Законопроект Тайсаев назвал «варварским»:

«Мы категорически против этого! 22 апреля по всей России коммунисты выражают свой категорический протест против варварского законопроекта. И мы будем доводить свой протест непосредственно до руководства страны».
Он призвал неравнодушных граждан примкнуть к коммунистам, чтобы защитить вождя. По словам парламентария, стоит брать пример у Китая, где люди гордятся своей историей и берегут ее.

Владлена Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2