Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии после проверки Битаров уволил директора Национального музея республики

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: пресс-служба главы РСО-А
Глава региона уволил директора за неспособность навести порядок в музее.

В Национальном музее Северной Осетии сейчас проводят реконструкцию. Строят выставочные залы, ремонтируют окна, кровлю, восстанавливают фасад. Музей посетил глава республики Вячеслав Битаров, который остался недоволен работой директора учреждения, сообщили в пресс-службе администрации главы региона.

Вячеслав Битаров проверил, как ведется ремонт. И отметил, что в музейном фонде до сих пор не провели ревизию. А глава республики уже не раз поручал директору музея Валерию Кубалову навести там порядок.

«Однако из раза в раз наблюдается одна и та же картина – отсутствие должного порядка. Подвальные помещения и фондохранилища музея забиты, экспонаты хранятся хаотично, площади заняты предметами, художественная ценность которых не определена», - сообщили в пресс-службе администрации главы Северной Осетии.

Битаров спросил, сколько еще времени нужно директору музея, чтобы привести помещения в надлежащее состояние. Кубалов не смог дать ответ. Директор, как передает пресс-служба главы республики, также оказался не в состоянии предложить пути решения проблемных вопросов. Тогда глава республики решил уволить Кубалова.

Наводить порядок в фондах музея теперь будет Министерство культуры Северной Осетии. Вячеслав Битаров дал чиновникам на это два месяца.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2