Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии задержали похитителя людей

Обществo В регионе
В Северной Осетии задержали похитителя людей
Мужчина был в федеральном розыске почти 9 лет.  

Правоохранителями задержан фигурант по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ (Похищение человека).

По имеющейся информации в 2000-х годах мужчина входил в состав организованной преступной группы состоящей из шести человек, промышляющей похищениями людей. Большинство членов группировки были задержаны полицейскими и приговорены судом к различным срокам, другие убиты в бандитских разборках. Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск.

На днях сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о возможном местонахождении разыскиваемого мужчины. В ходе тщательно спланированной операции подозреваемый в тяжком преступлении был задержан сотрудниками УУР МВД по РСО-Алания совместно с 1 ОРЧ полиции ГУ МВД по СКФО при силовой поддержке бойцов спецподразделения.

55-летний мужчина, увидев полицейских, попытался скрыться, однако его поймали на садовом участке одного из соседей. В настоящее время подозреваемый — житель одной из соседних республик, которому вменяется похищение трех человек, арестован и заключен под стражу.
Ведется следствие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2