Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северо-Кавказском федеральном округе вновь вырос уровень безработицы

Обществo В регионе
В Северо-Кавказском федеральном округе вновь вырос уровень безработицы

По количеству нетрудоустроенных граждан продолжает лидировать Ингушетия.

Как свидетельствуют данные Росстата, уровень безработицы в России снизился. Так, по данным на декабрь 2017 года, по сравнению с данными декабря 2016 года, уровень снизился во всех федеральных округах, кроме Северо-Кавказского и Северо-Западного. В целом по России этот показатель в декабре составил 5,1%.

Самый высокий уровень безработицы в России в 2017 году был вновь зафиксирован в субъектах Северо-Кавказского федерального округа. По данным Росстата, за четвертый квартал 2017 года в среднем по округу он составил 11%.

Ингушетия по-прежнему является лидером по числу безработных граждан не только среди субъектов СКФО, но и по всей России. В республике уровень безработицы достигает 26,5%. В Чечне этот показатель почти вдвое ниже – 13,8%. Также в список вошли Карачаево-Черкесия (13,5%), Дагестан (12,1%) и Северная Осетия (11,5%), Кабардино-Балкария (10,9%).

Единственный субъект на Северном Кавказе, где уровень безработицы даже ниже, чем официальный показатель по России, это Ставропольский край. Здесь в конце 2017 года была зарегистрирована безработица на уровне 4,9%.

А вот меньше всего безработных граждан в Москве (1,3%), Санкт-Петербурге (1,5%), на Чукотке (1,7%), в Ямало-Ненецком округе (2,3%) и Московской области (2,9%).

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2