Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В школу Дагестана из-за фотосессии с плакатами «За Путина», возможно, нагрянут с проверкой

Обществo В регионе
В школу Дагестана из-за фотосессии с плакатами «За Путина», возможно, нагрянут с проверкой
Да Ситуацию с принуждением школьников проводить такую акцию в Госдуме назвали недопустимой.

В школе N1 села Белиджи Дербентского района Дагестана провели акцию в поддержку президента России Владимира Путина. Как сообщила администрация Дербентского района в своём официальном аккаунте в соцсетях, акцию устроила учительница английского языка. 

Есть и фото со стоящими школьниками у доски. Они тоже держат плакаты в поддержку главы страны и кандидата в президенты, а на доске поясняется цель акции: вверху на английском 13 февраля Классное задание. И затем по-русски: «Выборы президента 18 марта» и восклицательный знак. 

Тем временем директор школы Руслан Байрамов в беседе с журналистами заявил, что инициаторами этой акции были сами учащиеся. 

«Дети сами хотели и попросили учительнице провести эту акцию», — сказал он. 

Байрамов также добавил, что в школе не знали о том, что подобные акции запрещены российским законодательством. 

А вот заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, член фракции ЛДПР Борис Чернышов в беседе с радиостанцией "Эхо Москвы" заявил, что ситуацией в дагестанской школе должны заняться правоохранители.

При этом депутат уточнил, что поддерживает проведение «уроков политической грамотности в школе, но только тогда, когда освещается деятельность всех политических партий». 

«Если рассказывать о выборах, то нужно говорить обо всех зарегистрированных кандидатах. Мы не допускаем никаких фактов влияния и давления на детей, с точки зрения агитации за какого-то конкретного кандидата», — заявил Чернышов. 

Было ли нарушено законодательство, в Центризбиркоме пока не прокомментировали.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2