Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СКФО нейтрализовали 20 «спящих ячеек» террористов

Обществo В регионе
В СКФО нейтрализовали 20 «спящих ячеек» террористов
В НАК заявили о снижении террористической активности на Северном Кавказе.

На Северном Кавказе с начала года обезвредили 20 «спящих ячеек» террористических организаций. Такие данные озвучил сегодня в Москве глава Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России Александр Бортников. В заседании НАК приняли участие главы регионов России.

В целом, на Северном Кавказе снизилась террористическая активность, благодаря целенаправленным действиям силовиков. Среди выявленных членов группировок основная масса – молодежь. Как прозвучало, в I полугодии 2017 года втрое выросло число молодых людей, отказавшихся от террористической деятельности.

Зафиксировано снижение масштабов распространения террористических и экстремистских материалов в сети Интернет. В этом году вдвое больше выявлено и заблокировано ресурсов с подобным контентом.

Александр Бортников подчеркнул важность принятых в 2016 году в Пятигорске решений по проведению адресной профилактической работы. Это активизировало информационно-пропагандистскую деятельность регионов Северо-Кавказского федерального округа. Выросла роль муниципальных антитеррористических комиссий в охране социально и экономически значимых объектов и мест массового пребывания людей. Своевременно принимаются меры по снижению уровня радикализации отдельных групп населения, особенно в молодежной среде.

Несмотря на положительные тенденции, участники заседания приняли дополнительные меры по противодействию терроризму.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2