Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СМИ Чечни может появиться «спецрубрика» для извинений

Обществo В регионе
В СМИ Чечни может появиться «спецрубрика» для извинений
Автор инициативы - министр республики по нацполитике Джамбулат Умаров.

Грозный, 22 января. /Кавказ Пост/. Он выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва» и рассказал о готовности властей в Чечне организовать отдельную рубрику для извинений в чеченских средствах массовой информации. Сейчас эту функцию выполняет ЧГТРК «Грозный». Но над каналом, уточнил министр Умаров, идет стеб, поэтому надо искать дполнительные площакди.

Тем временем, по словам чиновника, руководство республики оперативно находит жителей, которые пишут, что «отравили воду в колодце, что вместо вакцин людям вводится яд или что в детском садике отравили кашу». Эти люди должны извиняться, должны быть мужчинами и отвечать за свои слова, добавил Умаров и озвучил идею с площадками в СМИ для таких извинений.

Об авторах вышеуказанных опусов Умаров выскзазался в высшей степени эмоционально:
«Если ты пишешь, критикуешь, добиваешься какой-то правды, хорошо. Но если ты такой справедливый, почему ты мразь? Если ты такой правдоруб, почему ты трус?». 


Отметим, что негативно в Чечне было воспринято и шуточное творение Семена Слепакова. Юморист записал очередную песню в преддверии чемпионата мира по футболу. Героем песни стал глава республики Рамзан Кадыров. Слепакова призвали извиниться.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2