Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи готовы эвакуировать жителей из-за ливней и смерчей

Обществo В регионе
В Сочи готовы эвакуировать жителей из-за ливней и смерчей
На курорте объявили штормовое предупреждение.    

Власти Сочи подготовились к эвакуации жителей из-за прогнозируемых ливней и смерчей и распорядились свернуть палаточные лагеря у рек.

В пятницу на курорте объявили штормовое предупреждение. В реках может подняться вода. Синоптики прогнозируют прохождения стихии до понедельника. 
"Глава города Анатолий Пахомов потребовал свернуть палаточные лагеря вблизи рек. Подготовлены все силы и средства для эвакуации жителей. Основной удар стихии, по прогнозам, примет на себя Лазаревский район", - говорится в сообщении мэрии.  

Глава города-курорта обратился в федеральные  дорожные службы и попросил организовать ночное дежурство на трассах. Следить за ситуацией будут и экипажи ДПС. Сотрудники МЧС просят местных жителей принять все меры предосторожности, в частности, не оставлять машины под деревьями и легкими конструкциями, воздержаться от отдыха на природе, сообщает РИА Новости.

В конце июля в Сочи прошли ливни, сошло несколько оползней.Реки вышли из берегов, были подмыты опоры трассы в Центральном районе, обрушилась часть дорожного полотна.

Кроме того вышел из берегов ручей Безымянный и подтопил несколько придомовых территорий и домов в селе Барановка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2