Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи на время Мундиаля изменится расписание «Ласточек»

Обществo В регионе
В Сочи на время Мундиаля изменится расписание «Ласточек»
Новый график движения скоростных поездов будет действовать два месяца.

Сочи, 19 мая. /Кавказ Пост/. Россия готовится принять участников и гостей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Масштабное мероприятие затронет все стороны жизни. Так, в период проведения Мундиаля изменится расписание пригородных поездов на Черноморском побережье.
Как сообщает официальный сайт ОАО «РЖД», Пригородное движение будет разделено на две зоны, а пересадочной станцией станет Сочи.

С 25 мая по 12 июня и с 16 июля по 25 июля маршруты пяти поездов «Туапсе – Имеретинский Курорт» и «Лазаревская – Имеретинский Курорт» будут сокращены. На этих направлениях конечной остановкой станет Сочи. А уже из олимпийской столицы отправятся дополнительные поезда в Имеретинский Курорт. 
Под сокращение попадут маршруты 11 пар пригородных поездов, курсирующих по направлениям «Туапсе – Имеретинский Курорт», «Туапсе – Аэропорт», «Лазаревская – Аэропорт» и «Горячий Ключ – Имеретинский Курорт». Маршруты данных поездов также будут заканчиваться в Сочи. Изменения будут действовать с 13 июня по 15 июля.
В данный период, с 13 июня по 15 июля, начнут курсировать дополнительные поезда между Имеретинским Курортом, Сочи, Роза Хутор и воздушной гаванью. На эти маршруты выйдет 36 пар «Ласточек», в дни матчей их число возрастет до 70.

Болельщики смогут бесплатно добраться на электропоездах до места проведения игры. Для этого необходимо оформить особый билет, который выдается при предъявлении билета на матч или паспорта болельщика. Также бесплатно воспользоваться пригородными поездами в период с 15 мая по 17 июля смогут волонтеры и с 25 мая по 17 июля лица, включенные в списки FIFA.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2