Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи прибыла делегация из Южной Кореи

Обществo В регионе
В Сочи прибыла делегация из Южной Кореи

Власти республики рассматривают Сочи как пример эффективного использования спортивных объектов после завершения соревнований.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в России Пак Ро Бёк возглавил делегацию, прибывшую в олимпийский Сочи. Представители страны-хозяйки зимней Олимпиады 2018 года, приехали в Сочи для обмена опытом.

Гости из Южной Кореи познакомились с инфраструктурой Олимпиады в Сочи. Особенно их интересовало, как сейчас используется наследие Игр. Глава Сочи Анатолий Пахомов ответил на все интересующие гостей вопросы, рассказав о буднях олимпийской столицы 2014 года, о загрузке олимпийских объектов и о нынешнем использовании курортной инфраструктуры.

«Все наши постолимпийские спортивные объекты загружены на 100%. Мы проводим много событийных мероприятий, которые позволили сделать Сочи всемирно известным. И мы готовы поделиться нашим опытом», - рассказал гостям Анатолий Пахомов. 

Анатолий Пахомов принял приглашение посетить Южную Корею во время запланированной в ноябре поездки в Японию. Стороны обсудили сотрудничество в рамках подписанного соглашения между Сочи и Пхёнчангом. Страны договорились увеличить турпоток в обе стороны на 30%, сообщает пресс-служба мэрии. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2