Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи пройдет митинг против массового незаконного строительства

Обществo В регионе
В Сочи пройдет митинг против массового незаконного строительства
31 марта в Сочи пройдет митинг против незаконного строительства и уничтожения благоприятной окружающей среды в городе-курорте. 

Сочи, 29 марта. /Кавказ Пост/. Заявку на проведение митинга подали общественный деятель, экологический активист Владимир Кимаев и руководитель общественного движения «Открытый Сочи» Нина Рогачова. Администрация Сочи отказала заявителям в проведении митинга в центре города под предлогом проведения субботников в преддверии куротного сезона. Митинг согласован в парке «50 лет Победы» в Хостинском районе. Начало в 13:00.

Нина Рогачова, руководитель общественного движения «Открытый Сочи» рассказала, что необходимость  провести митинг по теме незаконного строительства в городе зрела давно: « В Сочи  огромное количество незаконных и спорных  строек. Некоторые удалось  запретить на начальном этапе, причем обманутых  покупателей там нет.  Город Сочи должен развиваться как курорт, в первую очередь. Мы ждем на  митинге    всех неравнодушных  граждан.  Наши главные требования: прекратить жилищное строительство в городе-курорте на землях для этого не предназначенных,  неукоснительно соблюдать генеральный план города Сочи. Даже  место проведения митинга -  парк «50 лет Победы»  может пострадать из-за  неуемного желания строить. Часть парка выделена под застройку». 

Владимир Кимаев рассказал, что  жителям Сочи нужно добиваться прекращения  любого строительства с нарушениями законов, в том числе Водного кодекса.

«Давно пора ставить вопрос о привлечении  к ответственности всех лиц, участвующих в реализации незаконного строительства, которое привело к созданию в обществе социальной напряженности. Мы хотим выразить протест против бездействия власти в отношении незаконного строительства, неправомерных судейских решений по легализации незаконного строительства, бездействия сочинских депутатов в отношении незаконного строительства, бездействия чиновников и силовиков, прокуратуры и особенно службы судебных приставов. Все это привело к катастрофическому социальному напряжению. Сочи- это город курорт. Сочи- это особо охраняемая природная территория. Мы требуем учитывать интересы жителей Сочи и не нарушать наши конституционные права на благоприятную окружающую среду», - сказал Владимир Кимаев. 

По завершении митинга будет принята резолюция. 

*Новость обновлена. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2