Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи в микрорайоне Светлана «Водоканал» выявил 400 нарушений

Обществo В регионе
Изображение загружается
120 сотрудников ресурсоснабжающей организации одновременно обследовали частные,   многоквартирные дома и новостройки. 

Проверяли наличие приборов учета холодного водоснабжения, соответствие их показаний суммам оплаты за потребленную воду. В ходе рейда были выявлены незаконные подключения к сетям водоснабжения, а также сбросы канализационных стоков на рельеф местности.

«Массовая проверка вызвана тем, что этот микрорайон – один из самых проблемных в плане соблюдения правил водоснабжения и водоотведения. Раньше здесь располагалось садоводческое товарищество, теперь вместо дачных домиков выросли многоэтажные дома, коттеджи, далеко не везде владельцы действуют в соответствии с законом», - объяснила журналисту «Кавказ Пост» начальник управления по работе с потребителями МУП «Водоканал» Надежда Иванова.

Особое внимание во время рейда уделялось строящимся объектам, их здесь немало. На одной из стройплощадок кипит работа, возводится очередной жилой комплекс «Рио». Прораб утверждает, что подключения к водоснабжению нет. Однако, инспекторы водоканала обнаруживают водопроводные трубы, ведущие прямо к месту строительства, и спрятанный в строительном мусоре шланг, с помощью которого наполняются емкости с водой. На месте составляется акт о незаконном водопользовании, потайная труба отрезается. Застройщику будет предъявлен штраф, теперь ему придется оформить подключение в соответствии с законом.

Как сообщили в Пресс-службе «Водоканала», с января 2018 года началась реализация Инвестиционной программы МУП Сочи «Водоканал» по развитию централизованных сетей водоснабжения и водоотведения Сочи на 2018 – 2022 годы, действуют утвержденные администрацией Сочи тарифы на подключение.

«Такие рейды мы будем проводить регулярно во всех районах Сочи, в том числе и отдаленных. Мы надеемся на понимание и поддержку сочинцев, общими усилиями мы наведем порядок в этой важной сфере коммунального хозяйства нашего города», - сообщил Руслан Винарский, начальник управления сбыта МУП Сочи «Водоканал».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2