Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи волонтеры спасли мужчину из рабства

Обществo В регионе
В Сочи волонтеры спасли мужчину из рабства Фото: Общественная организация «Альтернатива»
Попытка подзаработать на черноморском побережье обернулась для жителя Беларуси рабским трудом.

Сочи, 18 марта. /Кавказ Пост/. Активисты движения против трудового рабства «Альтернатива» спасли мужчину, которого несколько месяцев удерживали и избивали владельцы одной из сочинских автомоек. Об этом активисты рассказали в группе «Альтернативы» в соцсетях.

43-летний Николай приехал в Сочи из Беларуси на заработки. Его матери требовалось дорогостоящее лечение. Сначала мужчина устроился работать стройку, где ему стабильно платили зарплату и снимали койку в общежитии. Однако мужчине нужны были деньги, и он перешел на близлежащую автомойку за более высокую плату. Там Николай выполнял ремонтные работы, строил заборы, и даже ремонтировал дороги на территории бывшего санатория «Парус» на улице Бытха. Однако на новой «работе» у него отобрали паспорт, а со временем даже начали избивать.

Мужчину начали разыскивать дома: родственники пропавшего обратились за помощью к белорусскому поисково-спасательному отряду, а те привлекли волонтеров «Альтернативы». Освобожденному пообещали помочь написать заявление в полицию и вернуться домой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2