Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В социальной сети "ВКонтакте" появятся приватные профили

Обществo В стране
В социальной сети "ВКонтакте" появятся приватные профили
Администрация сети выступает против уголовных дел за репосты.

Администрация социальной сети «ВКонтакте» решила выступить против преследований за публикации в интернете и анонсировала скорое появление приватных профилей. Об этом написал на своей странице  управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов

"Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям. 
"ВКонтакте", как крупнейшая коммуникационная платформа, обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете.
При этом в нашей ответственности находятся создаваемые нами сервисы", - отметил Рогозов. 

Директор сети сообщил, что дополнительные меры, ограничивающие доступ к материалам пользователей, уже начали вводить. Он напомнил, что в прошлом году все альбомы с сохранёнными фотографиями были переведены в приватный режим по умолчанию. С тех пор сохраненные для личного пользования изображения больше не являются открытыми для внешних глаз. 
Рогозов пообещал, что в течение ближайших двух недель также уберут отображение списка людей, репостящих записи, сохранив эту функцию только для их авторов.


"Помимо этого, в течение месяца мы подготовим к запуску новую и, пожалуй, самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей", - написал Рогозов, отметив, что это лишь часть планов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2