Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В США из-за антироссийских санкций возникли сложности с туалетами

Обществo В мире
В США из-за антироссийских санкций возникли сложности с туалетами
В штаб-квартире Национальной парковой службы произошел сбой в поставках оборудования для канализации.

Санкции США против ряда российских бизнесменов и компаний привели к сбою в поставках канализационных насосов в штаб-квартиру Национальной парковой службы США, сообщает издание Huffington Post.

Официальный представитель парковой службы Майкл Литтерст рассказал изданию, что насосы в канализационной шахте исторического здания вышли из строя в марте этого года, из-за чего штаб-квартира  испытала настоящий "туалетный кризис". Сотрудники организации вынуждены были пользоваться туалетами в других зданиях или даже уличными биоуталетами.

По информации Huffington Post, для решения возникших проблем администрация парковой службы обратилась к дистрибьютору швейцарской компании Sulzer, специализирующейся на производстве насосов. Однако сотрудников это не спасло: деятельность компании была затронута антироссийскими санкциями.

Как выяснилось, еще в 2015 году контрольный пакет акций Sulzer приобрела российская группа компаний "Ренова", владелец которой Виктор Вексельберг попал под  санкции США. Счета Sulzer в американских банках были заморожены.

Отметим, что контракт на поставку оборудования Chesapeake Environmental Equipment от Sulzer был датирован 19 марта, а насосы были доставлены лишь 13 апреля. Долгожданное облегчение сотрудникам парковой службы принесло то, что компания Sulzer выкупила часть своих акций у "Реновы", и  вышла из-под действия антироссийских санкций.

К слову, туалеты в штаб-квартире службы Национальных парков США заработали 20 апреля.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2