Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе кинотеатр «Октябрь» стал оплотом безопасности

Обществo В регионе
В Ставрополе кинотеатр «Октябрь» стал оплотом безопасности
Сотрудники МЧС даже провели семинар на его примере. 

Ставрополь,16 апреля,/Кавказ Пост/ Основная цель мероприятия - на практике показать представителям краевых предпринимателей тот минимум, который предъявляется к объектам с массовым пребыванием людей.

Провел беседу Сергей Москвитин - заместитель начальника главного управления МЧС России по краю. Всё началось с изучения договора на обслуживание пожарной автоматики, журнала проверки пожарной сигнализации, и распорядительных документов, которыми определены ответственные за пожарную безопасность на объекте. Затем Москвитин побеседовал с обслуживающим персоналом.

Вторым пунктом в занятии стала проверка пожарной автоматики, работоспособность пожарной сигнализации и системы оповещенияА н
епосредственно в самих кинозалах изучили эвакуационные выходы - их наличие, доступность и визуализацию. Вскоре аналогичные мастер-классы пройдут на всей территории Ставропольского края. 

Напомним, что многие ТЦ Ставрополья противопожарную проверку не прошли. Например, торгово-развлекательные центры "Космос" и "Москва" в Ставрополе по-прежнему закрыты из-за грубых нарушений противопожарных норм. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2