Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе начнут отчислять студентов за нарушение общественного порядка

Обществo В регионе
В Ставрополе начнут отчислять студентов за нарушение общественного порядка
Такое решение было принято после трагических событий в Керченском колледже и в городе Изобильном.

Ставрополь, 25 октября./Кавказ Пост/. После трагических событий в Керченском колледже и в городе Изобильном, в краевом центре решено ужесточить дисциплину во всех учебных заведениях. В мэрии прошло совещание по безопасности, в котором поучаствовали полицейские, представители прокуратуры, руководства вузов.

На совещании говорилось о том, что ежегодно в сентябре-октябре количество нарушений общественного порядка с участием молодежи вырастает в разы.  Студенты хулиганят, дебоширят, попадают в ДТП, а иногда и совершают уголовные преступления. Это общая тенденция, и Ставрополь – не исключение. Чтобы студенты города вели себя более достойно и знали о том, что их ждет в случае серьезных проступков, решено за серьёзные административные нарушения применять такую меру воздействия, как отчисление из вуза.

Такой вывод в администрации Ставрополя сделали после проверки учебных заведений, которая показала, что ситуация с безопасностью в школах лучше, чем в студенческих учебных учреждениях. В рейдах участвовала полиция, прокуроры и сотрудники Росгвардии. В ряде высших учебных заведений не нашли паспортов безопасности и договоров с лицензированными ЧОПами, у которых есть транспорт. Все недочеты устранят в ближайшее время.

По итогам совещания принято соглашение о плотном взаимодействии учебных учреждений и правоохранительных органов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2