Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе откроют «Нижний рынок — 2.0»

Обществo В регионе
В Ставрополе откроют «Нижний рынок — 2.0»
Новый — старый рынок оснастят парковкой и ультрасовременными фуд зонами.

Ставрополь, 12 июля. /Кавказ Пост/. Администрация краевой столицы раскрыла жителям и гостям Ставрополя секрет реконструкции Рынка №1, известного как «Нижний». «Колхозный рынок» по задумке властей, после реновации будет представлять не только торговую площадку, но и место для культурного времяпрепровождения.
 
Согласно данным пресс-службы администрации города, подрядчикам поручено придать торговым рядам цивилизованный и современный вид, но при этом сохранить их первостепенное предназначение. Кроме этого сохранить хотят и  аутентичность архитектуры старого рынка. Из новшеств, к которым придется привыкать и покупателям и продавцам, администрация выделила фуд зоны и кафе, в которых можно будет продегустировать рыночные продукты.

А для того, чтобы посетителям было комфортно приезжать за продуктами на машине, рабочие создадут там более 150 парковочных мест. При этом, часть парковки будет крытой. Ее оснастят системой вентиляции и кондиционирования. На протяжении всей реконструкции «Нижний» будет работать как и раньше. Первую очередь проекта завершат уже в следующем году.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2