Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе пострадавшие от паводка в 2017 году получат жилье

Обществo В регионе
В Ставрополе пострадавшие от паводка в 2017 году получат жилье
33 семьи получат государственные жилищные сертификаты.

Ставрополь, 27 сентября /Кавказ Пост/. Семьям Ставропольского края, пострадавшим от паводка в мае 2017 года, Правительство РФ выделило еще 33 государственных жилищных сертификата, - сообщает пресс-служба министерства Жилищно-коммунального хозяйства края.

В сообщении говорится, что распоряжение о выделении очередной партии ГЖС семьям, лишившимся крова в результате майского паводка 2017 года, подписано накануне председателем правительства России. В ближайшее время 33 сертификата поступят в край.

В федеральных ведомствах на рассмотрении находятся еще 40 комплектов документов для ставропольских семей, пострадавших от паводка.

На сегодняшний день край, по данным регионального министерства ЖКХ, получил 324 ГЖС. Из них погашены 252 сертификата на 280 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба.

Напомним, что в конце мая 2017 года на Ставрополье от наводнения пострадали 28 населенных пунктов, полностью были затоплены свыше двух тысяч жилых домов, в которых проживают более 6,6 тысяч человек. Ущерб, нанесенный краю паводком, составил около трех миллиардов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2