Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе появился центр помощи беременным и женщинам с младенцами

Обществo В регионе
В Ставрополе появился центр помощи беременным и женщинам с младенцами
Там уже появились новосёлы.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в Ставрополе торжественно открыли Центр помощи беременным и женщинам с младенцами в тяжёлой жизненной ситуации «Солнышко». Возглавил мероприятие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Среди приглашённых были представители краевой и городской власти, депутаты. Все они в своём выступлении благодарили главу Ставропольской митрополии за то, что в краевом центре появился такой центр, и за появившуюся возможность оказывать помощь нуждающимся.

В свою очередь митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл подчеркнул:

«Как много в мире зла, лжи и несовершенства. На сколько возможно, пусть каждый поймёт, что только тот может любить Бога, кто любит ближнего своего».
Среди почётных гостей на торжественном открытии центра присутствовал директор британского представительства Международного благотворительного папского фонда Kirche in not («Помощь Церкви в нужде») Невилл Кирк-Смит (Neville Kyrke-Smith).

В своём выступлении господин Кирк-Смит передал присутствующим приветствие от английских благодетелей, которые помогли собрать пожертвования для центра.

«Участие католического папского фонда в открытии центра — знак совместных трудов и единения», — сказал представитель.

Гость попросил молитв ставропольчан за английских благодетелей.

Тем временем в центре «Солнышко» уже появились «новосёлы». Это две женщины с детьми. И у каждой своя история, щимящая душу.

Женщины с огромной надеждой обратились к владыке со своими чаяниями. Митрополит Кирилл внимательно их выслушал и пообещал помочь.

По благословению правящего архиерея возглавлять центр будет протоиерей Максим Потупчик. Священнослужитель рассказал, что центр рассчитан на пять женщин и трёх младенцев, которые могут находится здесь в течении двух недель. Но, по словам отца Максима, каждый случай будет рассматриваться индивидуально. Центр оборудован спальнями, кухней, игровым уголком для детей.

Шефство над центром «Солнышко» взяла на себя администрация города Ставрополя. Первый заместитель главы администрации Татьяна Середа, пообещала оказывать всевозможную помощь обратившимся в центр.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2