Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе жильцы ЖК "Европарк" брошены на произвол судьбы

Обществo В регионе
В Ставрополе жильцы ЖК "Европарк" брошены на произвол судьбы
Управляющей компании нужны только деньги, считают горожане. 

Жильцы элитного дома на Дзержинского жалуются на бездействие управляющей компании «Европарк». По мнению горожан, компания собирает «дань», а выполнять свои прямые обязанности не собирается.
Чтобы как-то решить проблему с УК, жильцы вынуждены искать справедливость далеко за пределами родного города. Люди составили обращение к руководителям ФСБ РФ, Следственного комитета РФ, генеральному прокурору РФ, министру Внутренних дел России, начальнику Главного управления МФД по Ставропольскому краю, прокурору Ставропольского края, начальнику краевого Управления по строительному и жилищному надзору. В обращении сообщается о возможных денежных махинациях компании. И, надо полагать, небезосновательно. 

Так, большая часть жильцов исправно оплачивают счета за пользование коммунальными услугами, - сообщает ИА "Городской ревизор", располагающий данным обращением. -  Только вот средства не доходят до счетов ресурсоснабжающих компаний и бесследно растворяются после того, как попадают в руки руководящего состава УК. 

Жильцы, задавшие вопрос об исчезнувших деньгах экс-директору УК "Европарк" Ярославе Вирясовой, ответа так и не получили. Впрочем, неизвестно и то, где сейчас находится экс-руководитель. 
«Даже в будние дни до руководства компании трудно дозвониться и что-то спросить. Мы всерьез обеспокоены наличием больших долгов УК "Европарк" перед ресурсоснабжающими организациями», - рассказывают жильцы. 

В квартирах и арендуемых помещениях происходили отключения электроэнергии по причине неоплаты. Куда уходили деньги, оплаченные по счетам жильцами – неизвестно. Помимо прочего, жильцы недовольны тарифами и качеством уборки территории. 

На данный момент МВД по Ставрополю проводит доследственную проверку по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении  Ярославы Вирясовой.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2