Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ставропольских кафе объяснили, почему не обслуживают чернокожих посетителей

Обществo В регионе
В ставропольских кафе объяснили, почему не обслуживают чернокожих посетителей Фото: bloknot-stavropol.ru
Ранее студент СКФУ Эжидиу Нанга пожаловался на это в соцсетях.
 
Молодой человек рассказал изданию «Победа26» о том, что его и другим чернокожих молодых людей не пустили в рестобар Forbs, ночной клуб GOLDY и кафе YES Optimistic в столице Ставрополья.

 «У нас заведение расположено на частной территории. Если не пропустили, значит, не посчитали нужным. Значит, с ними что-то было не так», — сказали изданию в заведении Forbs, объясняя отказ обслужить чернокожих парней.  

«Если мы не пропускаем гостей – это значит, что у нас столики либо заняты, либо зарезервированы. Этот молодой человек приходил не раз, задавал вопросы, мы ему все объясняли. Он отдыхал у нас несколько раз. Мы не делим людей по цвету кожи», – пояснили в кафе YES Optimistic.

В ночном клубе GOLDY от комментариев изданию отказались. 

Некоторые СМИ предположили, что в кафе, барах и ночных клубах опасаются проблем с правоохранителями, а сам Эжидиу Нанга полагает, что заведения пытаются защитить себя от возможных скандалов. «Это защитная реакция заведения. Почему [в жалобе] мы не говорили, например, про ресторан «Каштан» или «Баклажан»? Потому что там такого отношения нет. Если они [сотрудники кафе] сомневаются и думают, что я вру, то я могу вызвать всех наших ребят, которых они не пускали, и те подтвердят, что я говорю правду. Это [отказ в обслуживании] было не только со мной», – сказал он изданию.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2