Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае работники стекольного завода требуют пустить их обратно на предприятия

Обществo В регионе
В Ставропольском крае работники стекольного завода требуют пустить их обратно на предприятия
Сотрудники предприятия не хотят, чтобы производство прекратило существование.
 
Ставрополь, 22 января. /Кавказ Пост/. В селе Красногвардейское сотрудники местного стеклотарного завода требуют от руководства ООО «Гелиос», чтобы их пустили обратно на предприятие. Люди говорят, что их обманули, они хотят работать и не хотят, чтобы предприятие остановилось и в дальнейшем прекратило существование.

Напомним, что вчера, 21 января, руководство компании «Гелиос» заставило сотрудников покинуть свои рабочие места

Производства в городе Новоалександровск и селе Красногвардейском принадлежали фирме «ЮгРосПродукт», одним из учредителей которой выступал известный в регионе бизнесмен Алексей Яшкунов. «ЮгРосПродукт» погряз в долгах, и стеклотарные заводы обанкротились. По решению краевого Арбитражного суда, на предприятия вошел конкурсный управляющий. Однако бизнесмен Яшкунов осуществил несколько сомнительных сделок, и цеха перешли к ООО «Гелиос», к которому Яшкунов также имеет непосредственное отношение. На данный момент эта фирма пытается вопреки судебному решению вывозить с предприятий дорогостоящее оборудование.

По имеющейся у нас информации, которой также владеет руководство «Гелиоса», к стеклотарным заводам проявляют внимание крупные инвесторы, у которых есть желание вкладываться в производство, увеличивать мощности предприятий, а также не только сохранять штат, но и создавать новые рабочие места.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2