Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Валерий Татаров и Таймураз Каргинов, обманувшие дольщиков Ставрополя, ушли от уголовной ответственности

Обществo В регионе
Валерий Татаров и Таймураз Каргинов, обманувшие дольщиков Ставрополя, ушли от уголовной ответственности
Ставропольский краевой суд изменил наказания владельцам "Интерстроя".

Окончательная точка поставлена в громком деле компании "Интерстрой", владельцы которой стали фигурантами уголовного дела, обманув десятки дольщиков на десятки миллионов рублей.

Напомним, Валерий Татаров и его партнер Таймураз Каргинов обвинялись в мошенничестве и хищении почти 30 млн рублей у дольщиков, вложивших свои деньги в жилой комплекс. Никаких прав на земельный участок в городе Ставрополе по ул. Мичурина, 2/1 не имели. Проектная и разрешительная документация на строительство многоэтажного жилого дома у них отсутствовала. Земельный участок предназначался под строительство научно-исследовательской лаборатории с офисом. К слову, ключи от своих квартир дольщики так и не получили.

13 октября 2017 года Промышленный суд города Ставрополя признал владельцев "Интерстроя" виновными в 20 преступлениях по статье "мошенничество" и приговорил бизнесменов Татарова и Каргинова к реальным срокам - 6 и 5 годам заключения.

Накануне, 2 апреля, ставропольский краевой суд рассмотрел апелляцию, поданную осужденными и изменил в их отношении приговор. 
И Татаров, и Каргинов освобождены от уголовной ответственности и приговорены к штрафам. 

"Действия Татарова Валерия Батрадзовича и Каргинова Таймураза Михайловича переквалифицировать: с ч.3 и ч.4 ст.159 на ч.1 и ч.2 ст. 159.4 (20 эпизодов) УК РФ и по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде штрафа. С учётом того, что преступления были совершены осужденными в 2008 году, они освобождены от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности", - сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе краевого суда.

Отмечается, что изменения в приговоре не лишают потерпевших права на возмещение материального вреда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2