Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Варламов назвал грозненскую «Лестницу в небеса» крутым общественным пространством

Обществo В регионе
Варламов назвал грозненскую «Лестницу в небеса» крутым общественным пространством Фото: Чечня Сегодня
Блогер-урбанист похвалил город за удачный арт-объект.

Илья Варламов опубликовал обзор "Топ-10 лучших общественных пространств России 2019 года". Он перечислил лучшие примеры благоустройства, созданные в России в 2019 году. Несколько объектов были из Татарстана, также в рейтинге присутствовала Ивановская область, Ижевск и другие города. В основной топ не попал ни один объект, реализованный на Северном Кавказе. Но в качестве бонуса Илья добавил «Лестницу в небеса», созданную в Грозном.

«В Грозном сделали серебряную зеркальную лестницу, и я был приятно удивлен, когда это увидел», - сказал Варламов в своем ролике на ютьюбе.


Смотровая площадка открыта в Октябрьском районе города, на окраине поселка Орцин Мохк. Выступ площадки длиной около 30 метров, а высотой - около 10 метров. С лестницы открывается отличный вид на весь город Грозный с его мечетями, небоскребами, новыми и старыми кварталами.

Варламов назвал смотровую площадку "реально очень крутой" и сравнил ее с теми объектами, которые строят в Норвегии, вписывая общественные пространства в естественную природную среду и делая из них точки притяжения для людей.

Ранее блогер ругал Грозный за некрасивые здания. Он включил три дома, расположенных в столице Чечни, в топ-100 архитектурных "уродцев".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2