Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Василий Небензя назвал безапелляционными призывы к России взять вину за крушение малайзийского Boeing в июле 2014

Обществo В мире
Василий Небензя назвал безапелляционными призывы к России взять вину за крушение малайзийского Boeing в июле 2014 Фото: РИА Новости / Андрей Стенин
Постпред России при ООН возмущён фактом давления, оказываемом на Кремль.

Ранее глава МИД Нидерландов Стеф Блок призвал Москву взять на себя ответственность за авиакатастрофу в Донбассе. На просьбу журналиста обосновать это доказательствами Блок сообщил, что "комиссия по расследованию на прошлой неделе опубликовала веские доказательства, что ЗРК "Бук" находился во владении российской армии".

"Мы подтверждаем нашу готовность оказывать всевозможное содействие по-настоящему транспарантному и независимому следствию и не можем принять беспочвенных выводов ССГ (совместной следственной группы). "Учитывая то, какими дурными методами работают сегодня отдельные государства, мы можем доверять только тем расследованиям, полноправным участником которых является Россия", — сообщил Небензя на заседании Совбеза ООН по Украине. Его слова передаёт РИА Новости.

Напомним, что малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Международная следственная группа представила промежуточные результаты расследования инцидента. Они утверждают, что Boeing был сбит из ЗРК "Бук", принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде Вооруженных сил России.
МИД России заявил, что обвинения в причастности нашей страны к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, а расследование является предвзятым и однобоким. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2