Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вексельберг погасил кредиты в западных банках на $1 млрд

Обществo В стране
Вексельберг погасил кредиты в западных банках на $1 млрд
Ранее его группа «Ренова» получила господдержку в виде кредита от Промсвязьбанка.

Находящиеся под американскими санкциями бизнесмен Виктор Вексельберг и его группа «Ренова» погасили на сумму около $1 млрд в нескольких банках, включая JPMorgan, Credit Suisse и UBS. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на «Ренову» и источник, близкий к ситуации.

«Кредитная проблема с банками окончательно решена», – рассказал источник, добавив, что некоторые более тонкие детали остаются предметом обсуждения. 

В соответствии с американскими санкциями банки должны были разрешить проблемы с сотрудничеством с «Реновой» до 5 июня. В случае отсутствия решения по кредитам в указанный срок они могли объявить о принудительной распродаже акций швейцарских компаний Schmolz + Bickenbach, Oerlikon и Sulzer, которые удерживались в качестве обеспечения по кредитам.

Ранее сообщалось, что компании попавшего под санкции США Виктора Вексельберга получили государственную поддержку получила господдержку в виде кредита от Промсвязьбанка. Однако в «Ренове» утверждают, что погасили кредиты из «собственных средств».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2