Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владикавказ и Нальчик вошли в десятку городов-символов России

Обществo В регионе
Владикавказ и Нальчик вошли в десятку городов-символов России
Ставрополь по итогам 2017 года занял 12 место. 

Всероссийский интернет-проект «Город России» подвел итоги 2017 года. Согласно результатам всенародного выбора среди административных центров всех регионов страны в десятку городов-символов России вошли Нальчик и Владикавказ. 

По результатам голосования, в 2017 году победа досталась Пензе, за которую проголосовали больше всего жителей России. Владикавказ расположился на почетной второй строчке. Столица Кабардино-Балкарии также проявила себя неплохо: Нальчик занял пятую позицию. Совсем немного голосов не хватило Ставрополю – он оказался на 12 строчке рейтинга.

А вот результаты других городов Северного Кавказа оказались не такими впечатляющими. Магасу досталась только 25 строчка, Черкесск оказался на 30 месте, Грозный на 38, а Махачкала и вовсе на 54. Столица России тоже не блещет: Москва оказалась на 75 позиции. На последнем, 83 месте оказалась Пермь.

Как сообщается на сайте проекта, для конкурса выбрали 83 административных центра регионов России. Проголосовать за город можно было на сайте, не более одного раза в сутки. Голосование за лучший город в 2018 году продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2