Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимир Владимиров рассказал, где сейчас находятся дети из замусоренной квартиры

Обществo В регионе
Владимир Владимиров рассказал, где сейчас находятся дети из замусоренной квартиры
О судьбе детей губернатор Ставрополья написал в своем Инстаграме.

Ставрополь, 19 мая. /Кавказ Пост/. Губернатор региона Владимир Владимиров сообщил, что дети из замусоренной квартиры в Ставрополе прошли курс реабилитации. Сейчас их передали под опеку бабушке и дедушке.

«Малышки поправили здоровье, прошли реабилитацию и переданы под опеку дедушке с бабушкой, которые живут в селе, недалеко от Ставрополя. Дети чувствуют себя хорошо», – написал Владимиров в инстаграме.

Напомним, что о двух девочках в захламленной квартире рассказали горожане. После этого в ситуацию вмешались власти. Правоохранители и чиновники увидели, что дети были голодные и худые, у одной из них обнаружена задержка речевого развития и острый ринит. Квартира находилась в ужасном состоянии: вещи и мебель были разбросаны вперемешку с мусором, дети спали вместе с родителями на раскладном диване без постельного белья. Малышек сразу же госпитализировали. Медики отметили их неухоженное состояние. Мать и отец девочек пояснили, что не выносили мусор последние 4 года, потому что им не хотелось этим заниматься. Родители оказались вменяемыми, глава семьи работал, его супруга - нет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2