Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ингушетии заявили о непричастности жителей республики к смертельной перестрелке в Краснодаре

Обществo В регионе
Власти Ингушетии заявили о непричастности жителей республики к смертельной перестрелке в Краснодаре Фото: "Анголенко"

В столице Кубани на улице Ставропольской группа граждан устроила конфликт со стрельбой.

Администрация Ингушетии заявила, что жители республики не были участниками перестрелки в Краснодаре, в результате которой погиб человек. Об этом сообщили в  министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии.

Уточняется, что информация об участии жителей республики в ночной стрельбе на улице кубанской столицы является недостоверной. Такие посты могут способствовать разжиганию национальной розни. Интернет-пользователей призвали не верить подобной дезинформации, а также не публиковать провоцирующие комментарии, а также напомнили, что за распространение фейковых новостей в России предусмотрена уголовная ответственность.


Согласно предварительным данным следствия, в ночь на 21 августа в Краснодаре на улице Ставропольской группа граждан вступила в конфликт. В результате один из участников произвел несколько беспорядочных выстрелов, а также не менее двух раз выстрелил в своего оппонента. 27-летний молодой человек попал в больницу, но врачам не удалось его спасти. Пострадавший скончался.

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершенной группой лиц, и об убийстве.

После инцидента в социальных сетях появились сообщения, что участниками перестрелки якобы стали уроженцы Ингушетии и Дагестана.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2