Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Сочи усмотрели вину бабушки в гибели ребенка

Обществo В регионе
Власти Сочи усмотрели вину бабушки в гибели ребенка
Женщина знала об открытой ливневке и надвигающейся непогоде.

Сочи, 6 августа. /Кавказ Пост/. В администрации города Сочи объяснили отсутствие решетки на ливневой канаве в поселке Лазаревское, куда 3 августа упал и погиб ребенок.

Власти отметили, что ливневка работала в штатном режиме и никаких нареканий на нее не поступало.


Проект канализации, представляющей собой траншеи открытого типа, не предусматривает наличие каких-либо решеток, так как во время залповых тропических ливней, которые бывают в Сочи, потоки воды могут их сорвать, что может создать угрозу для жизни и здоровья людей. При этом такие ливневые канавы были проложены в этом районе еще в начале 1960-х годов. Они проходят практически по каждой улице поселка с противоположной тротуару стороны.

Как раз по этой, не имеющей тротуара стороне улицы, и проходили бабушка с внуком. Мальчик отбежал от бабушки при неблагоприятных погодных условиях, и упал в ливневую канаву.

В администрации подчеркнули, что бабушка с внуком остановились в гостинице напротив, женщина ориентировалась на местности и знала о наличии гидротехнического сооружения и отсутствии тротуара. При этом, жителей и гостей города неоднократно предупреждали о ливнях и грозах, и призывали соблюдать меры безопасности и не подвергать риску свою жизнь и жизнь детей.

Таким образом, к гибели ребенка привело стечение неблагоприятных обстоятельств, подчеркнули в пресс-службе администрации.


Отметим, что сейчас место гибели мальчика огородили деревянными дощечками. Жители и гости города несут туда цветы и игрушки. До этого больше суток опасное гидротехническое сооружение «охранял» стул.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2