Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ставрополья готовятся к проведению «Студенческой весны стран БРИКС и ШОС»

Обществo В регионе
Власти Ставрополья готовятся к проведению «Студенческой весны стран БРИКС и ШОС»
На фестиваль приедут около двух тысяч гостей из разных уголков мира.

Ставрополь, 18 января./Кавказ Пост/. Власти Ставрополья готовятся к проведению «Студенческой весны стран БРИКС и ШОС». Масштабное мероприятие состоится в краевой столице с 4 по 9 июня текущего года, - сообщил на пресс-конференции губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На студенческий фестиваль приедут около двух тысяч гостей из Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Австрии, Грузии, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и регионов России.

По словам Владимирова,  уровень проведения Международной студенческой весны приблизит Ставрополье к проведению заседания стран БРИКС и ШОС на КМВ, для которого нужно резюме из удачно проведенных больших международных мероприятий.

"Площадками основных мероприятий фестиваля станут третий Форум молодых лидеров, второй Форум молодых журналистов, образовательные, музыкальные и спортивные события, а также международный конкурс "Королева студенчества". Для участников и гостей также будут работать альтернативные площадки, готовится культурная программа", - отмечает пресс-служба губернатора края.

Кроме того в Ставрополе уже создана исполнительная дирекция, которую возглавил Николай Головин. Дирекция подыскивает жильё для делегаций и решает, как организовать питание и транспортировку участников. Помогать организаторам будут порядка 600 волонтёров, штаб которых откроется в апреле. Отдельного внимания заслуживает безопасность участников и горожан на фестивале.

Напомним, что международный фестиваль "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС" проводится в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" с 2014 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2