Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ставрополья собираются отправить регион в «цифру»

Обществo В регионе
Власти Ставрополья собираются отправить регион в «цифру» Фото: "Ставропольская правда"
Они хотят изменить всю систему хозяйствования с помощью инноваций.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров 12 сентября провел пресс-конференцию. Она состоялась на площадке ТАСС в Москве и была посвящена планам развития региона на ближайшие 5 лет, сообщили в пресс-службе правительства Ставрополья.

Губернатор подчеркнул, что Ставрополье заинтересовано во внедрении инноваций и будет делать для этого все возможное. Цифровые технологии могут сделать экономику качественно другой. В рамках  проекта «Информационная инфраструктура» до 2024 года  к Сети подключат около 300 ФАПов, более 500 учреждений образования, структуры власти и местного самоуправления, пожарную охрану, Росгвардию, территориальные избирательные комиссии.

Ставрополье все больше уходит в «цифру». Это означает внедрение инноваций во все сферы жизни. В селах появятся 198 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В Михайловске ребятишек будут учить языкам программирования: здесь появится центр цифрового образования детей «IT-куб». Будут созданы технопарки «Кванториум», центры инженерно-технической направленности для детей, центр поддержки одаренных детей, сеть центров молодежного творчества.

В медицине по 17 профилям уже оказывается высокотехнологичная помощь. Инновации коснулись и сферы соцобслуживания. Все это привлекает в край квалифицированных специалистов. Профессионалы и определят перспективы развития региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2