Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе пройдет митинг в поддержку Георгия Гуева

Обществo В регионе
Во Владикавказе пройдет митинг в поддержку Георгия Гуева Фото: "Кавказский Узел"
Гуев арестован в Москве по подозрению в финансировании международного терроризма.

Митинг в поддержку уроженца Северной Осетии Георгия Гуева пройдет во Владикавказе 31 августа. Администрация республиканской столицы согласовала проведение митинга на пересечении улиц Тельмана и Мичурина, сообщил руководитель управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Владикавказа Николай Кабисов.

«Заявление о проведении митинга 16 августа подал Руслан Асманов. Организатора митинга рассчитывают, что в нем примет участие тысяча человек. Мы согласовали проведение митинга 31 августа на пересечении улиц Тельмана и Мичурина с 13 до 16 часов, он проводится в рамках Федерального закона. Это — специально выделенное место для проведения таких мероприятий, там есть все условия: освещение, вода, надлежащее санитарное состояние», - рассказал Николай Кабисов.

Напомним, 26-летнего Георгия Гуева задержали в Москве в мае текущего года. Согласно материалам предварительного следствия, Гуев собирал и переводил деньги международной террористической организации, запрещенной в России. В общей сумме он переправил на счета объявленного в федеральный розыск Исраила Ахмеднабиева 50 миллионов рублей. Ахмеднабиев известен как Абу Умар Саситлинский и является основателем исламского фонда «Мухаджирун».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2