Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе Вячеслав Битаров показал, как чтить традиции

Обществo В регионе
Во Владикавказе Вячеслав Битаров показал, как чтить традиции

Глава республики выступил на девятом всемирном съезд осетин в национальной одежде.

Форум собрал во Владикавказе этнических осетин из разных уголков планеты. В общей сложности его делегатами стали порядка 500 человек, ныне представляющих Турцию, Сирию, Канаду, Германию, Туркменистан, Казахстан, Южную Осетию.

Вячеслав Битаров, открывая съезд, подчеркнул, что перед осетинским народом сегодня стоит масса важных вопросов, в том числе - сохранения языка и культуры осетин. По его мнению, объединение должно стать условием для движения вперед, сообщает «Алания ТВ» .

Глава республики сказал:

«Необходимо больше внимания уделять воспитанию молодого поколения и своим примером показывать, как нужно чтить традиции. И в этом вопросе особая ответственность должна ложиться на фамилии». На проблему глобализации и связанные с ней процессы выветривания знания родного языка обратил внимание представитель канадской осетинской общины Инал Маргиев. Он подчеркнул: «С огромным информационным потоком через интернет наше младшее поколение предрасположено к другим языкам – русскому, английскому. Но мы не можем, как нация, допустить, чтобы наш язык выветрился».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров