Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Яркое шоу, концерты и флешмоб: чем запомнится ставропольцам День города

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: соцсети
Корреспонденты «Кавказ Пост» посетили самые интересные праздничные площадки.

Ставрополь, 23 сентября. /Кавказ Пост/.
В минувшую субботу, 22 сентября, Ставрополь отметил свой 241-й день рождения. Несмотря на то, что дата выпала не круглая, праздник ставропольцы отмечали с размахом. Мероприятия, приуроченные к праздничной дате, проводились по всему городу, но основными площадками стали площадь Ленина, Крепостная гора и площадь в районе нового светомузыкального фонтана. Корреспонденты «Кавказ Пост» прониклись духом праздника, пообщались с горожанами и собрали самые яркие моменты Дня города.

Праздничные гуляния
С самого утра улицы Ставрополя превратились в красочные праздничные площадки. Горожан встречали художники, танцоры и актеры в потрясающих воображение костюмах, а для тех, кто мечтал оставить на память что-то, кроме фотографий, открылась ярмарка с красочными сувенирами. Горожане делились фотографиями и видеозаписами, на которых город показал совсем с другую, немного волшебную свою сторону.

«Жаль, что попасть на многие площадки не получилось – слишком много людей собралось. Но настроение это не испортило»,
– не унывает прогулявшаяся по городу Стелла.


Масштабный флешмоб

А на площади Ленина прошел масштабный флешмоб, подробности которого долго будоражили фантазию жителей города. Все дело в том, что организаторы долго хранили в тайне, что же будут происходить в «час икс» на главной площади краевой столицы. И вот в назначенное время 1777 человек выстроились так, чтобы образовать цифру «1777» – дату основания любимого города. Получившуюся композицию снял квадрокоптер. Фото, размещенные в социальных сетях, восхитили горожан. В комментариях пользователи оценили масштаб флешмоба и необычную задумку организаторов.

«Великолепная идея! Жаль, не получилось принять участие»,

– сетует житель краевого центра Олег.


Шоу огней на концерте Сергея Лазарева
Концерт популярного исполнителя начался на площади Ленина в 21.00. Желающих посмотреть выступление певца оказалось так много, что площадь с трудом вместила всех желающих. Лазарев исполнил свои самые знаменитые песни, многие из которых пел «дуэтом» со слушателями. Одним из самых ярких моментов концерта стало необычное «шоу фонариков»: пока звучала песня «Так красиво», собравшиеся на площади зрители включили фонарики в своих мобильных телефонах, превратив пространство перед сценой в «море огоньков».

«Это был один из лучших концертов! Лазарев красавчик – пел вживую! У него потрясающая энергетика!»,

– поделилась эмоциями Анна.


«Феноменальные» пробки
Ложкой дегтя в празднике стал транспортный коллапс, с которым столкнулись горожане. Многие улицы оказались перекрыты, и автолюбителям пришлось искать обходные пути. А вот поклонникам общественного транспорта и вовсе пришлось несладко: желающих погулять по городу в праздничный день оказалось много, и часто маршрутки были просто не способны вместить всех пассажиров. После окончания праздничных мероприятий ситуация повторилась, только уже в обратном направлении.

«Пробки в одиннадцать часов вечера! Ставрополь уже почти как Москва»,

– иронизирует жительница краевой столицы Ольга.

Лазерное шоу светомузыкального фонтана
Новый фонтан на Владимирской площади открылся совсем недавно, но уже стал одной из главных городских достопримечательностей. Ставропольцы полюбили большую площадь и необычный фонтан, и с удовольствием проводят здесь время. Однако в День города людей возле фонтана «Россия» было необычно много, ведь в честь праздника организаторы подготовили праздничное лазерное шоу. Собравшихся ожидали конкурсы, праздничная фотозона, призы и подарки.

«Людей было поменьше, чем на открытии, поэтому фонтан было хорошо видно. Наконец-таки сюда смогли добраться те, кто на открытие так и не попал»,

– рассказал корреспонденту «Кавказ Пост» Денис.

Праздничный салют
Ни один уважающий себя праздник не может обойтись без салюта. Именно так и решили организаторы, и подарили ставропольцам по-настоящему красочное зрелище. Соцсети заполонили сотни ярких фотографий, жители города особо отметили длительность «огненного шоу».

«Я не люблю салюты, но этот мне понравился. Может быть, настроение тоже сыграло свою роль»,
– рассуждает посмотревший салют на Крепостной горе Артем.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2