Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Юрию Дмитриеву предъявили обвинение в сексуальном насилии над приемной дочерью

Обществo В регионе
Юрию Дмитриеву предъявили обвинение в сексуальном насилии над приемной дочерью
Главу карельского «Мемориала» задержали 27 июня.

Главе карельского «Мемориала» историку Юрию Дмитриеву предъявлено обвинение по ч. 4 п. «б» ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу карельского Следственного комитета России (СКР).

Напомним, Дмитриева задержали в Карелии 27 июня. Сообщалось, что на него завели новое уголовное дело. По версии следствия, с 2012 года по 2016 год историк «совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней приемной дочери». Петрозаводский городской суд арестовал историка на два месяца. Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет.

Юрия Дмитриева уже арестовывали в декабре 2016 года по обвинению в изготовлении детской порнографии и хранении оружия. Виновным он себя не признал. В январе 2018 года отпущен под подписку о невыезде, а в апреле 2018 года судья Петрозаводского городского суда Марина Носова оправдала его по двум из трех статей, признав виновным лишь в незаконном хранении основных частей оружия. 14 июня Верховный суд Карелии отменил оправдательный приговор. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2