Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ЮСИ в Ставрополе отметил День города праздником на Владимирской площади

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: Кавказ Пост
На площади Святого князя Владимира для всех гостей и жителей Ставрополя в День города и края были организованы праздничные мероприятия  администрацией Ставрополя при поддержке группы компаний «ЮгСтройИнвест».

ЮСИ развернула на площади множество интерактивных площадок. Дети прыгали на батутах, угощались сладкой ватой, штурмовали скалодром, катались на карусели. Ребята постарше и взрослые могли проверить силу и ловкость на спортивных зонах или посоревноваться в виртуальной реальности. Каждый нашел себе развлечение по душе.


- Нам повезло родиться на прекрасной ставропольской земле. Мы живем и трудимся в самом красивом, самом уютном городе. Ведь когда въезжаешь в Ставрополь, сразу видишь, какой он светлый, зеленый, ухоженный. Для всех нас – это родной дом со своей неповторимой душой. В этот праздничный день желаю ставропольцам счастья, благополучия, процветания, чтобы наша родная земля с каждым годом становилась еще краше», - обратился Юрий Иванович к жителям и гостям Ставрополя.

Зрелищное авиашоу показала жителям авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи». Они впервые продемонстрировали фигуры высшего пилотажа  над Ставрополем. Легендарные «Стрижи» - истребители МиГ-29, мастерство этих воздушных асов не оставило равнодушным ни одного присутствующего на празднике.

В рамках празднования Дня Ставропольского края и ее столицы , министерство обороны России передало губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову Знамя 476-го гвардейского стрелкового полка и копию Знамени Победы, которые будут бережно храниться в музее.
 "Сегодня все мы ставропольцы делаем общее дело – развиваем краевую экономику, претворяем в жизнь масштабные проекты в промышленности и сельском хозяйстве. Строим и ремонтируем школы и детские сады. Благоустраиваем города и сёла. Убеждён, что вместе мы добьёмся ещё больших результатов. А достигнутые успехи являются основой для дальнейшей созидательной работы"
- ранее поздравил глава региона Владимир Владимиров всех ставропольцев.

Программа мероприятий была насыщенная, завершился торжественный день на Площади князя Владимира студенческим флешмобом и посвящением в первокурсники. Напомним, группы компаний «ЮгСтройИнвест» построила эту Площадь в 2017 году, и она сразу стала городской достопримечательностью, одним из любимых мест отдыха горожан. Сегодня здесь располагаются точки притяжения тысяч жителей и гостей Ставрополя: музейный комплекс «Россия - Моя история», светомузыкальный фонтан и парк военной техники «Патриот». Поэтому  масштабные праздничные мероприятия стали здесь уже доброй традицией.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2