Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Женщина из Махачкалы будет воспитывать седьмого ребенка-инвалида

Обществo В регионе
Женщина из Махачкалы будет воспитывать седьмого ребенка-инвалида
И это не предел, семья готова будет принять еще ребёнка. 

Жительница Махачкалы Мадинат Шахбулатова взяла под опеку седьмого ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

«Девочка, которую Шахбулатова взяла на воспитание, до недавнего времени находилась в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Малышок» в Астрахани. Там же ранее проживали и шесть других детей, которых женщина взяла под опеку», - рассказали в пресс-службе Махачкалы.

По словам матери-героини, ребята знали друг друга и просили привезти из Астрахани именно Анастасию, которая и стала седьмым ребенком семьи Шахбулатовых. 

Начальник отдела опеки и попечительства Кировского района Махачкалы Ума Мусаева отметила, что в доме приемной семьи для детей созданы все условия.

 «У каждого есть свое спальное место, много места для игр и занятий, достаточно игрушек и развивающего материала. Кроме того, всем детям будет оказываться бесплатная медицинская помощь в Центре медицины высоких технологий, а также в стоматологии Дагестанского государственного университета», ‒ добавила она. 

Мусаева также сообщила, что семья Шахбулатовых намерена принять еще одного ребенка.

Напомним, детей с инвалидностью Шахбулатова начала усыновлять с декабря 2016 года. Когда-то, борясь за жизнь тяжело раненного сына, женщина дала обещание, что если молодой человек выздоровеет, она усыновит восьмерых детей-инвалидов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2