Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителей Пятигорска призывают сохранять спокойствие при звуке сирен

Обществo В регионе
Жителей Пятигорска призывают сохранять спокойствие при звуке сирен
Командно-штабное учение пройдет с 17 по 19 апреля. 

Пятигорск, 16 апреля. /Кавказ Пост/ По сообщению администрации курорта, жители и гости города в разное время, со вторника по четверг, будут слышать электросирены и автомобили со звукоусилительными устройствами. Администрация города призывает отнестись с пониманием к отработке вопросов ликвидации ЧС. 

Помимо звуков сирен и подворового обхода специалистов с мегафонами, будет производиться тренировка сил и средств необходимых для защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры. В расчет будут взяты различные стихийные бедствия, лесные пожары и ликвидация их последствий, а так же половодье. 

Чтобы отработать действия, необходимые для ликвидации таких последствий, как прошлогодний майский паводок, в них задействуют не только службу спасения, но и городские управления, территориальные службы и другие структуры, имеющие локальные системы оповещения.

Пятигорчанам необходимо выслушать всю поступающую информацию, по возможности включить радио и телевизор и ознакомиться с необходимым перечнем действий в ЧС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2